Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Lun 24 Sep - 12:31

Effectif ASMCTotalDroitGaucheTêtePDSél.
1Jay171601627
2Vovo7700227
3Joseph7502117
4Justin4130323
5Jimmy4211123
6Giordan3120418
7Gr Yo3300022
9Julien D.2020218
8Momo1100823
10Guigui1100427
11Clément1100221
12Benja1100119
13Greg1100116
14Cédric B.0000118
16Yannis0000112
15Jean Sex0000024
17Jérôme Tou.0000022
18Frip0000021
19Toto000009
20Christopher000005
21Nourradine000005
22Olive000002
**Csc1**********
Total53408437


Dernière édition par Grand Yo le Dim 9 Juin - 20:59, édité 28 fois
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 29 Sep - 21:22

Match 1 (29 sept): ASMC - 2 / 0 - ASCGP
Jay --> Justin
Pénalty --> Gr Yo

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 6 Oct - 12:47

Match 2 (5 Oct): ASMC - 2 / 1 - Ziac Morières
Raid Solitaire --> Jay
Yannis --> Clément


Dernière édition par Grand Yo le Sam 20 Oct - 21:00, édité 1 fois

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Mar 16 Oct - 22:31

Match 3 (11 Oct): ASMC - 0 / 2 - Berto Provence

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 20 Oct - 21:00

Match 4 (20 Oct): ASMC - 1 / 1 - ASSEPR
Raid Solitaire --> Jay

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 27 Oct - 19:29

Match 5 (27 Oct): ASMC - 2 / 0 - HCR
Momo --> Jimmy
Guigui --> Jimmy

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Mer 14 Nov - 12:39



Match 6 (8 Nov): ASMC - 4 / 0 - ATSCAF
Cafouillage --> Volaille
Jimmy --> Justin
Justin --> Jay
Clément --> Greg

Info Match :
- Jean Sex (Carton Jaune)
- Jay the Gay (Carton Jaune)


_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 17 Nov - 21:33

Match 7 (17 Nov): ASMC - 4 / 0 - CHS
Giordan --> Julien
Jay --> Joseph
Guigui --> Giordan
Julien --> Giordan

Info Match :
- Christopher (Carton Jaune)
- Frip (Carton Blanc)
- Vovo (a loupé un immanquable)

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 8 Déc - 10:00

Match 8 (7 Déc): ASMC - 0 / 2 - Cosslma


Info Match :
- Greg (Carton Jaune)

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Mer 12 Déc - 12:32

Match 9 (11 Déc): ASMC - 5 / 0 - Mun. Vedène
Cafouillage --> Vovo
Jay --> Vovo
*** --> CSC
Jay --> Giordan (un vrai but)
Momo --> Vovo

Info Match :
- Jimmy (Simulation pour Péno)

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 12 Jan - 13:16

Match 10 (7 Janv): ASMC - 2 / 2 - Gendarmerie
Momo --> Jay
Giordan --> Jay


Dernière édition par Grand Yo le Sam 12 Jan - 20:40, édité 1 fois

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 12 Jan - 13:22

Match 11 (10 Janv): ASMC - 3 / 2 - ACDC
Cafouillage --> Justin
Cafouillage --> Jimmy
Giordan --> Vovo

Info Match :
- Vovo (Tacle Assassin non sanctionné)

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Jeu 17 Jan - 12:50

Match 12 (14 Janv): ASMC - 1 / 1 - AFC
Julien --> Vovo

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Mer 23 Jan - 14:51

Match 13 (17 Janv): ASMC - 2 / 0 - Cramp'Usés
Cafouillage --> Jay
Momo --> Jay


_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Volaille le Lun 4 Fév - 18:43

Match 14 (26 Janv): ASMC - 2 / 1 - CHACO
Benjamin --> Joseph
Vovo --> Jay
avatar
Volaille
Perso comme Dado
Perso comme Dado

Messages : 842
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  jay11 le Ven 8 Fév - 16:46


- Challenge Deltissol -
Match 1 (02 Fev): ASMC - 1 / 2 - CHS
Penalty --> Gr Yo


_________________
J'aime les bites de roux !
avatar
jay11
Je suis bipède
Je suis bipède

Messages : 928
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  jay11 le Ven 8 Fév - 16:48

Match 15 (07 Fev): ASMC - 1 / 0 - Berto Provence
Vovo --> Jay

Info match :
- Justin (carton blanc)
- Vovo (simulation grotesque)

_________________
J'aime les bites de roux !
avatar
jay11
Je suis bipède
Je suis bipède

Messages : 928
Age : 32

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Mar 19 Fév - 20:38

Match 16 (18 Fev): ASMC - 1 / 1 - ACDC
Momo --> Jay


Info match :
- Tacle assassin de Guigui dans la surface (carton rouge + Pénalty)
- échauffourer entre Justin et Salim (carton Blanc)


Dernière édition par Grand Yo le Dim 10 Mar - 8:06, édité 1 fois

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Lun 4 Mar - 12:52

Match 17 (28 Fev): ASMC - 2 / 1 - ASCGP
Clément --> Jimmy
Giordan --> Joseph



_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 10 Mar - 8:09

- Challenge Deltissol -
Match 2 (9 mars): HCR - 2 / 0 - ASMC
***

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 23 Mar - 20:25

Match 18 (16 Mars): ASMC - 1 / 2 - HCR
Pénalty --> Jay

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 23 Mar - 20:27

Match 19 (23 Mars): ASMC - 0 / 0 - ASSEPR
***

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 7 Avr - 13:11




Match 20 (5 Avril): ASMC - 2 / 1 - Gendarmerie
Justin --> Joseph
Momo --> Joseph

Info Match :
Carton Blanc --> Vovo
3 face à face rater par Vovo


_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 14 Avr - 9:37


- Challenge Deltissol -
Match 3 (9 Avril): ACDC - 1 / 2 - ASMC
Jay --> Justin
Momo --> Jay

Info Match :
Carton Jaune --> Vovo (tacle assassin)



Dernière édition par Grand Yo le Lun 15 Avr - 20:32, édité 1 fois

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 14 Avr - 9:40

Match 21 (12 Avril): ASMC - 2 / 2 - Cosslma
Joseph --> Jay
Pénalty --> Jay


_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1985
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2012-2013 (Championnat + Challenge)

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum