Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Lassana Panda le Lun 8 Sep - 17:26

Effectif ASMCTotalDroitGaucheTêtePDSél.
1Vovo9900824
2Momo6600321
3Jay6402423
4Joseph5401115
5Justin3300217
6Gr yolhomo2101121
7Julien F.2200117
8Yannis3300114
9Jimmy 2200217
10Guitou2002126
11Clément1100111
12Maya1100111
13Julien D.000027
14Greg0000110
15Cédric0000022
16Jean Seb0000022
17Quentin G.0000012
18Frip0000016
19Toto0000012
20Benja000005
21Damien000006
22Baptiste000005
23Thomas Per.000004
24Christophe000002
25Micka000001
**Csc1**********
Total43360629


Dernière édition par Cédric le Sam 26 Sep - 18:02, édité 4 fois
avatar
Lassana Panda
Éleveur de pigeons
Éleveur de pigeons

Messages : 902

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 11 Oct - 12:17

Match 1 (28 Sept) : ASMC - 4 / 1 - NATUREX
Cafouillage --> Joseph
Cafouillage --> Joseph
Cafouillage --> Justin
Jay --> Vovo

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 11 Oct - 12:18

Match 2 (30 Sept) : ASMC - 0 / 2 - HCR

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 11 Oct - 12:20

Match 3 (3 Oct) : ASMC - 4 / 2 - ASSEPR
Cafouillage --> Momo
Cafouillage --> Vovo
Vovo --> Momo
Yannis --> Julien F.

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 11 Oct - 12:20

Match 4 (10 Oct) : ASMC - 0 / 1 - ASCGP

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Ven 17 Oct - 11:30

Match 5 (16 Oct) : ASMC - 4 / 1 - ACDC
Jay --> Vovo
Momo --> Vovo
Vovo --> Jay
Momo --> Joseph

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 26 Oct - 10:00

Match 6 (25 Oct) : ASMC - 2 / 0 - CHM
Cafouillage --> Justin
Justin --> Jay

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 8 Nov - 11:27

Match 7 (7 Nov) : ASMC - 1 / 1 - ZIAC Morières
Cafouillage --> Jay
Carton jaune Gr yo
Carton jaune Vovo

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Ven 5 Déc - 9:43

Match 8 (20 Nov) : ASMC - 1 / 2 - JFC
Pénalty --> Joseph

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Ven 5 Déc - 9:45

Match 9 (02 Déc) : ASMC - 4 / 1 - ATSCAF
Greg --> Gr Yo
CSC
Pénalty --> Joseph
Vovo --> Jay


Dernière édition par Grand Yo le Sam 6 Déc - 21:14, édité 1 fois

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Jeu 18 Déc - 12:47

Match 10 (11 Déc) : CHACO - 1 / 1 - ASMC
Jay --> Yannis
Greg
 Jean Seb
Carton blanc Jean Seb


Dernière édition par Grand Yo le Dim 18 Jan - 11:01, édité 2 fois

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Jeu 18 Déc - 12:48

Match 11 (16 Déc) : COSSLMA - 0 / 1 - ASMC 
Julien F --> Guigui

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Mar 13 Jan - 12:46

Match 12 (9 janv) : ASMC - 1 / 2 - BERTO Provence
Julien D. --> Clément
Carton jaune Yo
Carton blanc Jay
Carton blanc Yo

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 18 Jan - 11:04

Match 13 (15 janv) : ASMC - 2 / 0 - LTA
Clément --> Justin
Cafouillage --> Momo

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 25 Jan - 21:54

Match 14 (20 janv) : ASMC - 3 / 0 - AFC
Julien --> Jimmy
??? --> Vovo
Coup Franc --> Momo

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 15 Fév - 21:23

Match 15 (29 janv) : ASMC - 0 / 4 - NANI Corp

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 15 Fév - 21:29

Match 16 (09 fév) : ASMC - 2 / 2 - CRAMP'Usés
Vovo --> Gr Yo
Joseph --> Momo

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 15 Fév - 21:31

Coupe Deltisol - Match 1 (14 fév) : ASMC - 4 / 0 - CHS
Vovo --> Jay
Maya --> Vovo
Vovo --> Maya
Guigui --> Yannis

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 1 Mar - 12:17

Coupe Deltisol - Match 2 (20 fév) : ASMC - 0 / 8 - HCR

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 1 Mar - 12:19

Coupe Deltisol - Match 3 (25 fév) : ASMC - 2 / 2 - CRAMP'Usés
Jay --> Momo
Momo --> Vovo

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Dim 1 Mar - 12:22

Match 17 (28 fév) : ASMC - 2 / 1 - LTA
Vovo --> Jimmy
Justin --> Vovo

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 7 Mar - 9:36

Match 18 (06 mars) : ASMC - 2 / 4 - NATUREX
Yo --> Vovo
Pénalty --> Julien F.

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 14 Mar - 9:49

Match 19 (13 mars) : ASMC - 0 / 3 - COSSLMA

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 18 Avr - 17:37

Match 20 (30 mars) : ASMC - 2 / 3 - BERTO Prov.
Vovo --> Yannis
Jimmy --> Guigui

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Grand Yo le Sam 18 Avr - 17:38

Match 21 (02 avril) : ASMC - 0 / 6 - ZIAC Morières

_________________
Forza Italia
avatar
Grand Yo
Dans le bus de l'équipe de France
Dans le bus de l'équipe de France

Messages : 1991
Age : 34

Voir le profil de l'utilisateur http://www.aseaa84.izispot.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Classement des Buteurs 2014-2015 (Championnat + Challenge)

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum